SK  SK

Reg.No. DBL1713026204A1

Komposisi

Tiap tablet mengandung : Paracetamol 500 mg, Caffeine 50 mg

Aturan pemakaian

Dewasa dan anak di atas 12 tahun          : 3 – 4 kali sehari, 1 tablet

Anak-anak 6-12 tahun                           : 3 – 4 kali sehari, ½ – 1 tablet

Cara kerja obat

Bekerja sebagai analgesik (meringankan rasa sakit)

Indikasi

Meringankan sakit kepala dan sakit gigi

Kontra indikasi

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat
  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini

Efek samping

  • Penggunaan dosis besar dan jangka lama menyebabkan kerusakan fungsi hati
  • Reaksi hipersensitivitas

Peringatan dan perhatian

  • Bila setelah 5 hari rasa sakit tidak berkurang, segera hubungi dokter Unit Pelayanan Kesehatan terdekat
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusaan fungsi hati
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal

Simpan pada suhu dibawah 30o C