.  .

<table> <colgroup> <col width="25%" /> <col /> </colgroup> <tbody> <tr> <td colspan="2">Reg.No. DTL 7813003810 A1</td> </tr> <tr> <td>Komposisi</td> <td>Tiap tablet mengandung : Paracetamol 250 mg, Propyphenazone 150 mg, Caffeine 50 mg, Dexchlorpheniramine Maleate 1 mg</td> </tr> <tr> <td>Aturan pemakaian</td> <td>Dewasa dan Anak &ndash; anak diatas 12 tahun : 2 - 3 kali sehari 1 tablet</td> </tr> <tr> <td>Cara kerja obat</td> <td>Bekerja sebagai analgetik (meringankan rasa sakit)</td> </tr> <tr> <td>Indikasi</td> <td>Meringankan sakit kepala dan sakit gigi</td> </tr> <tr> <td>Kontra indikasi</td> <td> <ul> <li>Penderita dengan gangguan fungsi hati</li> <li>Penderita dengan hipersensitif terhadap salah satu komponen</li> </ul> </td> </tr> <tr> <td>Efek samping</td> <td>Penggunaan dosis besar dan jangka lama menyebabkan kerusakan hati</td> </tr> <tr> <td>Peringatan dan perhatian</td> <td> <ul> <li>Jangan melebihi dosis yang dianjurkan</li> <li>Hati &ndash; hati penggunaan pada penderita porphyria akut karena dapat menimbulkan porphyrinogenic</li> <li>Bila setelah 5 hari nyeri tidak hilang, segera hubungi dokter atau Unit Pelayanan Kesehatan</li> <li>Obat ini dapat menyebabkan kantuk</li> <li>Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alcohol dapat meningkatkan resiko kerusakan hati</li> </ul> </td> </tr> <tr> <td colspan="2">Simpan pada suhu kamar (25&deg; - 30&deg; C)</td> </tr> </tbody> </table>